Пятница, 29.03.2024, 13:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

65–ая годовщина Армейской авиации

В городе Остров, в зале ЦК «Юбилейный» прошли торжественные мероприятия посвященные 65–ой годовщине Армейской авиации, которая представляет один из родов Военно-воздушных сил России.

Поздравить с профессиональным праздником  военнослужащих нового вертолетного полка в/ч 4440  приехали Глава Администрации городского поселения «Остров» Игорь Николаевич Кравченко,  председатель Собрания депутатов Островского района Людмила Петровна Шершнёва и депутат районного Собрания депутатов Владимир Анатольевич Никифоров.

Днём создания Армейской авиации принято считать 28 октября 1948 года, когда в подмосковном Серпухове была сформирована первая авиационная эскадрилья, оснащённая вертолётами. Она и положила начало армейской авиации как отдельному роду войск. Основу военной вертолётной авиации составляет Армейская авиация ВВС .

За более чем полувековую историю армейской авиации экипажи её крылатых машин побывали во всех «горячих точках» России и далеко за её пределами. Сегодня они показывают высокие образцы мужества и героизма, выполняя боевые задания на Северном Кавказе. В годы Великой Отечественной войны было такое понятие — массовый героизм. И сегодня в частях армейской авиации в горячих точках он проявляется практически ежедневно. В наше мирное время эти славные боевые экипажи охраняют рубежи нашей Родины.

Как отметили в своем поздравительном слове  Глава Администрации  городского поселения «Остров» Игорь Николаевич Кравченко и председатель районного собрания депутатов Людмила Петровна Шершнёва, военнослужащие в городе Остров всегда были любимы и ценимы Островичами,  и  теперь, горожане выражают надежду, что новый вертолетный полк сделает все для защиты и процветания своего нового дома.

Депутаты Собрания депутатов городского поселения «Остров», а также сотрудники Администрации городского поселения Остров,  присоединяясь к сказанным поздравлениям с профессиональным праздником, благодарят  всех военнослужащих в/ч 44440 за службу, желают им и членам их семей  счастья, благополучия, здоровья на Островской земле.

Просмотров: 2256 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1