Пятница, 26.04.2024, 04:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

18:06
В Острове выбрали лучшее "ветеранское подворье" области

9 октября в МБУК Центр культуры "Юбилейный" в Острове прошёл II региональный смотр-конкурс "Ветеранское подворье - 2013". Дипломы и ценные призы в номинации "Лучшее ветеранское подворье – 2013" получили представители пяти районов Псковской области, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.



Всего в смотре-конкурсе на лучшее ветеранское подворье приняли участие 20 районов Псковской области. На торжественном открытии мероприятия с приветственными словами выступили глава Островского района Павел Мищенков и председатель областного Совета ветеранов Николай Груздов.


 

П. Мищенков поблагодарил всех прибывших на региональный смотр и выразил восхищение тем, что пожилые люди, проживающие в отдалённых посёлках и деревнях, показывают пример высокой социальной и физической активности, выращивают на своих приусадебных участках вкусную и экологически чистую продукцию.

 


После церемонии открытия участники смотра-конкурса представили членам конкурсной комиссии, которую возглавляла заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Елена Бибикова, выращенную на земельных участках сельхозпродукцию, а также образцы народного творчества. Большинство ветеранских подворий показали свою кисломолочную продукцию, мёд, уникальные сорта фруктов и овощей, варенье, выпечку, соки и наливки.


 

По решению конкурсной комиссии в число "Лучших подворий – 2013" вошли представители пяти районов: Псковского, Дедовического, Локнянского, Усвятского и Себежского. В номинации на лучший садовый участок победили представители Островского района, в номинации "Лучший цветовод" лучшим признан Великолукский район, в номинации "Лучшая детская грядка" - Невельский район, в номинации "Лучший животновод" - Бежаницкий район, в номинации "Лучший пчеловод" - Опочецкий район. Приз зрительский симпатий достался представителям Пыталовского района.



Примечательно, что организаторы наградили дипломами и ценными призами не только победителей-номинантов, но и отметили подарками всех участников II регионального смотра-конкурса "Ветеранское подворье - 2013".

 

Н. Груздов отметил, что большую организационную поддержку в проведении смотра-конкурса "Ветеранское подворье - 2013" областному Совету ветеранов оказывают Псковское областное Собрание депутатов и Главное государственное управление по сельскому хозяйству, ветеринарии и государственному техническому надзору Псковской области.

Просмотров: 1855 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]