Пятница, 26.04.2024, 12:11 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

22:22
Телефон Единой дежурной диспетчерской службы Администрации Островского района: 3-10-48

В связи с началом отопительного сезона напоминаем 

телефон Единой дежурной  диспетчерской службы 

Администрации Островского района: 3-10-48


ЕДДС города функционирует круглосуточно и при этом должна:

- немедленно приступать к экстренным действиям по предотвращению и (или) ликвидации чрезвычайной ситуации после получения необходимых данных;

- самостоятельно принимать решения по защите и спасению людей (в рамках своих полномочий), если возникшая обстановка не дает возможности для согласования экстренных действий с вышестоящими органами управления.

ЕДДС и дежурно-диспетчерские службы города, функционируют в трех режимах: повседневной деятельности, повышенной готовности и чрезвычайной ситуации.

Вся информация, поступающая в ЕДДС, обрабатывается и обобщается. В зависимости от поступившего документа (сообщения), масштаба чрезвычайной ситуации, характера принятых мер и высказанных предложений (просьб) по каждому принятому документу (сообщению) готовятся и принимаются необходимые решения. Поступившая из различных источников и обобщенная в ЕДДС информация, подготовленные рекомендации по совместным действиям ДДС доводятся до вышестоящих и взаимодействующих органов управления, а также до всех ДДС, привлеченных к ликвидации чрезвычайной ситуации.


Просмотров: 1759 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]