Пятница, 26.04.2024, 03:05 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 67 68 »

Москва. 12 декабря.  - Президент России сегодня в полдень обратился с ежегодным посланием Федеральному Собранию. В нем изложено "видение развития страны на ближайшие годы".

"Принципиально важно, чтобы общество имело возможность объективно оценивать состояние социальной сферы и науки. Прошу правительство совместно с администрацией президента до апреля будущего года сформировать предложения по созданию системы публичного мониторинга качества медицины, образования, научных результатов, востребованности произведений культуры".

"Нужно вернуть школе фундаментальное образование, в котором на высоком уровне будет преподаваться русский язык, история, литература, светская этика и основы традиционных религий".
Просмотров: 1463 | Добавил: Админ | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)

Клавдия Ивановна Назарова родилась в городе Остров 1 октября 1918 г. Окончила 10 классов средней школы и 1-й курс института физической культуры. До войны она работала старшей пионервожатой в школе.

Островские школьники помнят об этом и сегодня, спустя 70 лет со дня гибели К. И Назаровой, в образовательных учреждениях  г. Остров прошли траурные линейки посвященные ее памяти.

... Читать дальше »

Просмотров: 2135 | Добавил: Админ | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)

13 декабря  2012 года  в помещении Администрации городского поселения «Остров» (г.Остров, ул. 25 Октября, д.31, 3-й этаж, каб.19)  в 15.00  часов состоится 25-я (внеочередная) сессия Собрания депутатов городского поселения «Остров».

В повестке дня следующие вопросы:

1. О досрочном прекращении полномочий Главы городского поселения «Остров» и депутатских полномочий депутатом Собрания депутатов городского поселения «Остров» по избирательному округу № 15 Тюриным Валерием Викторовичем.

2.   О назначении даты выборов Главы городского поселения «О ... Читать дальше »

Просмотров: 1417 | Добавил: Админ | Дата: 11.12.2012 | Комментарии (0)

В МБУК Центр культуры "Юбилейный" состоялась презентация отчетной выставки "Островские кудесники".  Презентацию для гостей провели сотрудники ЦК "Юбилейный" Севастьянова В.Г. и Боярская С.Н. На выставке были представлены работы многих мастеров разнообразного жанра и творческого направления.

Работы мастеров, присутствовавших на презентации: Кашковской Екатерины Семеновны, Макуха Надежды Владимировны, Гульневой Галины Петровны ... Читать дальше »
Просмотров: 1549 | Добавил: Админ | Дата: 11.12.2012 | Комментарии (0)

В эту субботу в Острове -2 по адресу ул. Шумейко д. № 2/303 открылся новый салон красоты. Владелец салона красоты "Вуаль" - ИП Андреева Александра Геннадьевна.

От решения открыть собственный салон до его открытия Александру отделяет целый год, но, как сообщила Александра Андреева в интервью сотруднику городской Администрации, если бы ей пришлось заново пройти весь этот трудный путь, она опять прошла бы его.

Просмотров: 2963 | Добавил: Админ | Дата: 08.12.2012 | Комментарии (0)