Воскресенье, 05.05.2024, 15:21 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию

Москва. 12 декабря.  - Президент России сегодня в полдень обратился с ежегодным посланием Федеральному Собранию. В нем изложено "видение развития страны на ближайшие годы".

"Принципиально важно, чтобы общество имело возможность объективно оценивать состояние социальной сферы и науки. Прошу правительство совместно с администрацией президента до апреля будущего года сформировать предложения по созданию системы публичного мониторинга качества медицины, образования, научных результатов, востребованности произведений культуры".

"Нужно вернуть школе фундаментальное образование, в котором на высоком уровне будет преподаваться русский язык, история, литература, светская этика и основы традиционных религий".

"Учителей нужно отбирать по крупицам".

"Школа не просто передает набор знаний. Нужно повысить в школах воспитательный компонент. Это подразумевает, в частности, создание кружков, секций. И они должны быть доступными для всех детей, где бы в России они не проживали."

"Уровень вознаграждений руководителей бюджетных организаций должен быть привязан к качеству работы организации и средней зарплате персонала".

"Боевой дух Вооруженных сил держится на традициях, на живой связи с историей, на примерах мужества и самопожертвования героев. Полагаю, что в российской армии нужно возродить имена наиболее прославленных полков, воинских частей, соединений прошлых эпох". "Таких подразделений, как Преображенский и Семеновский полк. Министр обороны должен представить соответствующие предложения".

"Попытки провоцировать межэтническую напряженность, религиозные конфликты мы будем воспринимать как вызов общенациональному единству нашей страны"

"Мы с огромным вниманием относимся к каждому народу. В нашем многообразии - наша красота и наша сила. Шовинизм наносит ущерб не только стране, но и этносу, чьи интересы он защищает".

"Я обращаюсь к главам республик, губернаторам - нужно вести эффективную работу с людьми".

Просмотров: 1466 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0