Суббота, 20.04.2024, 03:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

11:01
Информация о кандидате на присвоения звания "Почетный гражданин города Острова" в 2020 году

Администрация Островского района ходатайствует о присвоении звания «Почётный гражданин города Острова»

- Карпову Александру Николаевичу – генерал-лейтенанту, доктору политических наук, кандидату военных наук, профессору, члену Президиума Академии военных наук, члену Клуба военачальников Российской Федерации и Российского философского общества

за большую работу по военно-патриотическому воспитанию населения муниципального образования «Островский район», большой личный вклад в научно-исследовательскую работу по описанию историко- военной хроники Великой Отечественной войны, связанной с периодом Псковско-Островской наступательной операции войск 3-го Прибалтийского фронта, проводимой советским командованием в 1944 году.

Александр Николаевич Карпов - автор 50 научных работ и публикаций по военно-политическим, геоэкономическим и другим аспектам будущих войн и вооружённых конфликтов, а также по военно-философской и исторической проблематике, в том числе:

Островская доминанта. – Псков, 2017год;

146-я стрелковая дивизия в боях за псковскую землю. – Москва, 2018 год;

На пяти фронтах. 146-я Островская Краснознамённая ордена Суворова II степени стрелковая дивизия. – В 2 частях. – Ч.1. На боевом пути от Подмосковья до Прибалтики. – Великие Луки, 2020 год.

Особая заслуга А.Н.Карпова в работе над изданием книги «Островская доминанта», в которой впервые приведены достоверные документальные свидетельствования, относящиеся к общим и мало известным страницам Псково-Островской наступательной операции летом 1944 года. В издании отражены заслуги воинских частей, командиров, военачальников и военнослужащих Красной Армии, принимавших участие в этой операции.

Просмотров: 432 | Добавил: Юрист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]