Четверг, 02.05.2024, 00:57 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Уважаемые Островичи!

Вот уже 70 лет прошло с тех пор, как в июле 1944 года был освобожден от немецко-фашистских захватчиков наш любимый город. Островская земля может гордиться своими земляками. Тысячи островичей находились на полях сражений, 11 из них стали Героями Советского Союза, многие награждены орденами и медалями. Уже в наши дни 1 острович удостоен звания Героя России.

Все мы в эти дни чествуем и благодарим оставшихся в живых островичей-ветеранов Великой Отечественной войны. Их осталось немного, и в столь преклонном возрасте они нуждаются в нашей постоянной заботе и внимании . Со слезами на глазах мы вспоминаем и о погибших в годы войны.

Мы помним о героизме нашего народа и хотим, чтобы преклонение перед подвигом старших поколений дети впитывали с самого раннего возраста. Наш долг сохранить память о великом подвиге советского народа для будущих поколений.

Вот почему  Администрация городского поселения «Остров» выносит на всенародное обсуждение,  предложение по созданию «Аллеи Героев Советского Союза», увековечивающей имена островичей, носящих это высокое звание. Считаем, что строительство Аллеи будет являться ещё одним доказательством того, что «никто – не забыт и ничто – не забыто» и позволит подрастающему поколению узнать истинных патриотов Отечества. Данный мемориал разместиться в парке «Победы», предположительно рядом со «Стелой освободителям города Острова и района», тем самым завершая памятный ансамбль (эскизы опубликованы ниже). Строительство «Аллеи Героев Советского Союза» должно стать поистине народной стройкой, внести свой вклад, в которое сможет каждый. Это должно стать Нашим общим делом! Своими делами мы должны доказать, что мы достойные потомки своих отцов и дедов. А спустя годы «Аллея Героев» станет любимым местом всех островичей, и наши дети и внуки с гордостью скажут: «Моя семья внесла вклад в строительство этой Аллеи!».

Администрация городского поселения «Остров» обращается к жителям города и всем организациям и предприятиям, независимо от форм собственности с предложением участвовать в сборе средств на увековечение памяти Островичей- Героев Советского Союза. Надеемся, что горожане поддержат эту патриотическую инициативу и примут активное участие в её реализации. Просим Вас не оставаться безучастными и высказывать своё мнение и вносить  предложения по данному вопросу.

Реквизиты для перечисления добровольных пожертвований от всех граждан, организаций и предприятий:

Администрация городского поселения «Остров»

ИНН 6013007195 КПП 601301001

181350, Псковская обл., г. Остров, ул. 25 Октября, д. 31, тел. 3-42-44

Образец заполнения платежного поручения

ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Г. ПСКОВ

БИК

045805001

Сч. №

Банк получателя

ИНН  6013007195

КПП  601301001

Сч. №

40101810400001010002

УФК по Псковской области (Администрация городского поселения «Остров» л/с 04573005990)

Вид оп.

01

Срок плат.

Наз. пл.

Очер. плат.

6

Получатель

Рез. поле

80020705030100000180

58633101

0

Назначение платежа

Добровольное пожертвование на открытие «Аллеи Героев» и проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню города в 2014 году по Договору № _____от ____________

Договор о добровольном пожертвовании заключается в соответствии с Решением Собрания депутатов городского поселения «Остров» от 19.06.2013г. № 137 «Об утверждении Положения о добровольных пожертвованиях в муниципальном образовании «Остров». Для оформления Договора о добровольном пожертвовании Вам необходимо обратиться в Администрацию городского поселения «Остров».

С уважением,

Глава  Администрации

городского поселения «Остров»                                                 И.Н. Кравченко

Просмотров: 17889 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2