Суббота, 20.04.2024, 11:25 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Новая ливневка должна изменить ситуацию

Островичи, часто бывающие в районе соединения улиц Урицкого и 25-го Октября, во время сильных дождей, вынуждены были форсировать озеро, которое появлялось всякий раз в ливни. Дожди же, как известно в нашем северо-западном городке – не редкость, а скорей обычное явление природы. Ливневка, построенная еще в прошлом веке, с отводом воды не справлялась.

- Ей минимум 30-40 лет,- проинформировали в МУП ПЖРЭУ.- Она постоянно забивалась. Городская администрация профинансировала работы по изменению ситуации, то есть по строительству новой ливневки.

На окраине парка Победы сотрудники ПЖРЭУ в августе приступили к этим работам. Они смонтировали новые колодцы и уложили трубы из современных материалов. Результат не замедлил сказаться, беспрепятственно отфильтрованная ливневая вода сбрасывается в Великую. Остается новому участку пройти испытание осенними дождями.

Александр ФЕДОРОВ
Просмотров: 1446 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1