Пятница, 29.03.2024, 00:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

09:08
Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.
"Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят."

         

   В правилах благоустройства городской среды муниципального образования «Остров» утвержденных Собранием депутатов  городского поселения «Остров» второго созыва написано:

4.4.1.Собственникам, владельцам, арендаторам участков индивидуальной застройки вменяется в обязанность:

- собирать бытовые отходы и доставлять их в специально отведенные для этих целей места.

6.7.5. Вывоз бытовых отходов производства и потребления из жилых домов, организаций торговли и общественного питания, культуры, детских и лечебных заведений осуществляются указанными организациями и домовладельцами, а также иными производителями отходов производства и потребления самостоятельно либо на основании договоров со специализированными организациями.

Вывоз отходов, образовавшихся во время ремонта, осуществляется в специально отведенные для этого места лицами, производившими этот ремонт, самостоятельно.

На территории муниципального образования «Остров» запрещается складирование отходов, образовавшихся во время ремонта, в места временного хранения отходов.

6.7.3. На территории муниципального образования запрещается накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах.

Лица, разместившие отходы производства и потребления в несанкционированных местах, обязаны за свой счет производить уборку и очистку данной территории, а при необходимости - рекультивацию земельного участка.

8.1. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляют:

а) Администрация  городского поселения «Остров»;

б) Федеральные и государственные органы исполнительной власти Российской Федерации, органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в соответствии с полномочиями, предусмотренными действующим законодательством.

8.2. Ответственность за неисполнение настоящих Правил наступает в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Законом Псковской области № 268-ОЗ от 04.05.03г. «Об административных правонарушениях на территории Псковской области».

              Администрация городского поселения «Остров» ежегодно тратит огромные бюджетные средства на вывоз мусора с несанкционированных свалок.  Свалки не образуются сами, мусор на них приносят или привозят конкретные люди. Практически все места  несанкционированных свалок в черте городского поселения «Остров» очень  хорошо нам известны,  однако,  те, кто их создает -зачастую остаются в тени.

                В связи с вышеизложенным, идя навстречу разумным инициативам депутатов и жителей города «Остров», Администрация  городского поселения «Остров» начинает долгосрочную общественную акцию «Любимый город Остров»!

           К Новому Году и ко Дню Города самые активные горожане, участвующие в нашей акции за чистоту города Остров, будут награждены Грамотами, Благодарственными письмами и ценными подарками.

         Цель акции: улучшение экологической обстановки в городе Остров и Островском районе, экономия бюджетных средств на уборку несанкционированных свалок, повышение гражданской ответственности населения.

         Для осуществления акции, Администрация создает  специальные странички в социальных сетях, куда любой житель города «Остров»,  желающий проявить  гражданскую сознательность, сможет прислать видео или фотоматериал, с помощью которого можно установить личность нарушителей правил благоустройства городской среды муниципального образования «Остров» и привлечь их к административной и гражданской ответственности.

Адреса страничек: 

В контакте http://vk.com/public57119358 

На одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/cityisland 

     Отправка материалов может осуществляться и конфиденциально на специальный е-майл Администрации городского поселения «Остров» - ostradm@yandex.ru.

    Администрация городского поселения «Остров» считает, что город должен знать и тех, кому безразлична чистота городской среды. Избранные фотографии героев ваших репортажей «украсят» официальную  страничку нашего сайта с заголовком «Они не любят свой город».

     Помните: « Выбрасывая мусор в неустановленном месте и даже просто,  мимо урны  или контейнера, улыбнитесь!  Вполне возможно, что именно в этот самый момент, случайный прохожий  снимает Вас на видеокамеру своего сотового телефона».

Просмотров: 1653 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]