Четверг, 18.04.2024, 03:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Последний звонок в школах г. Остров

В день славянской письменности и культуры 24 мая 2013 года в школах города Остров и Островского района прозвенел последний звонок. Для 126 выпускников 11 классов города Остров наступил трогательный день расставания со школьной жизнью. Выпускники сядут за парты со своими одноклассниками только на Государственной итоговой аттестации.

В этот же день  в школах города Остров  прозвенел последний звонок и для 250 девятиклассников. По традиции в школы города и района поздравить выпускников  пришли депутаты Островского районного собрания депутатов,  сотрудники районной и городской Администрации, а также  члены партии Единая Россия.

В МБОУ «Гимназия» города Острова на торжественной линейке присутствовали почётные гости: депутат районного собрания депутатов Никифоров Владимир Анатольевич,

капитан авиационной базы Шабанов Владислав Борисович, священник Островского Троицкого собора отец Фёдор, которые выступили со словами напутствия выпускникам.

Директор гимназии Петрикова Лариса Викторовна  поздравила выпускников и вручила грамоты победителям и участникам районных, областных, Всероссийских научно-практических конференций и выставок,

лучшим спортсменам, победителям конкурсов и смотров художественной самодеятельности, представителям детских общественных организаций. Выпускники 9 класса получили премию в размере 2000 рублей по итогам смотра-конкурса «Лучший эскиз школьной формы», а выпускники 11 класса - премию 1000 рублей.

Депутат районного собрания Александр Иванович Белов и управляющая делами Главы Островского района Ольга Викторовна Затравкина поздравили сегодня  выпускников Шиковской средней школы.

К выпускникам МБОУ СОШ № 4 г Остров приехал  Глава Администрации городского поселения «Остров» Игорь Кравченко.

В своем выступлении он поздравил директора школу Петрову Галину Викторовну и  остальных присутствующих с праздником и пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов.

Командир воинской части 36500,  почетный житель Островского района Олег  Зинонович  Иваскевич вспомнил былые времена, когда из стен этой школы выпускалось ежегодно  120 человек.

В своем поздравительном обращении к выпускникам  и учителям Олег Зинонович в шутливой форме пообещал провести политбеседы с молодыми лейтенантами нового вертолетного полка, чтобы   наладить демографию Островского района.

В заключении к  присутствующим чадам и их родителям обратился с напутственными словами священник отец Роман.

МБОУ «СОШ № 7 им В. Н. Пушкарева»  выпустила сегодня 30  одинадцатиклассников и 56 девятиклассников, которых пришли поздравить Председатель районного Собрания депутатов  Людмила Петровна Шершнева,

руководитель исполнительного комитета Островского городского и районного местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Александровна Тихонова

и директор Детского дома творчества Александр Николаевич Григорьев. Очередной праздник последнего звонка порадовал всех присутствующих прекрасной организацией и великолепным театральным действием,  сценарий к которому был написан руководителем театральной студии «Эликсир» Еленой Валентиновной Петровой и  заместителем директора по воспитательной работе Натальей Владимировной Ауровой.

Председатель собрания Островского районного Собрания Депутатов  Людмила Петровна Шершнева со сцены пожелала лучшему учебному заведению Островского района

под руководством Лилии Ароновны Панчук не сдавать своих позиций,  искренне благодарила учеников и руководство школы за великолепный праздник.

Не случайно пунктом проведения Единых государственных экзаменов  выбрана именно МБОУ «СОШ № 7 им В. Н. Пушкарева».  Высокий профессионализм  преподавательского и руководящего состава  школы ежегодно дает Островскому району наибольшее количество выпускников,  получивших за успехи в учебе золотые и серебряные медали.

Первый экзамен по русскому языку островичи будут сдавать уже в этот понедельник. По предварительным прогнозам Островского Управления образования в Островском районе ожидается шесть золотых и девять серебряных медалистов.

Хочется верить, что все так и будет. Пожелаем родителям терпения, а ребятам удачи и только отличных результатов!

Просмотров: 2312 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
1 mikhailov-ostrov60