Суббота, 20.04.2024, 09:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

91-ая годовщина со дня рождения Пионерии.
20 мая в городе Острове состоялись массовые праздничные мероприятия, посвящённые 91-й годовщине со дня рождения пионерии.

Участниками праздничных мероприятий стали ветераны пионерского и комсомольского движения, члены молодёжных общественных организаций и объединений, учащиеся образовательных учреждений района.

Праздник начался с массового шествия в сопровождении духового оркестра по центральным улицам Острова.

На городской площади состоялся торжественный митинг, во время которого Глава Островского района  Павел Геннадьевич Мищенков и ветераны пионерского движения в городе Остров поздравили с днем Пионерии учащихся Островских школ и гостей праздника.

Затем прошла церемония приёма в районную пионерскую организацию юных пионеров

и возложение цветов к монументу лидера подпольной организации во время Великой Отечественной войны Герою Советского Союза Клавдии Назаровой.

По окончанию праздника дети рисовали мелками на асфальте, участвовали в спортивных соревнованиях и конкурсах в Парке Победы.

С концертными номерами на площади выступили воспитанники Детской школы искусств и кружков Дома детского творчества.

Ветераны и вновь принятые члены пионерского движения продолжили встречу на территории военно-исторического комплекса "Линия Сталина. Укрепрайон Холматка".
Просмотров: 1613 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1