Пятница, 26.04.2024, 02:11 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

«Школа русской драмы им. И. О. Горбачева»

Дорогие, выпускники!

Город Остров - Родина нашего великого земляка, народного артиста СССР Василия Васильевича Меркурьева, который по комсомольской путевке в 1921 году приехал в город Петроград и в 1926 окончив Ленинградский институт сценического искусства, был приглашен на работу в один из самых знаменитых театров Ленинграда. Совсем скоро он стал любимым артистом всей страны. Кроме знаменитых театральных работ Василий Васильевич известен по кинофильмам "Верные друзья", "Летят журавли", "Сережа", "Небесный тихоход" и т.д."

В 2013 году состоится набор на специальность "Актерское искусство" (специализация "Артист драматического театра и кино") на факультет театрального искусства "Школа русской драмы им. И.О.Горбачева" (г. Санкт-Петербург). Преподавателями будущего 1 курса по дисциплине "Актерское мастерство" будут ученики замечательных театральных педагогов:  народного артиста СССР В.В.Меркурьева и И.В.Мейерхольд  - засл. арт. России Алексеев Александр Владимирович, засл. арт. России Иванова Татьяна Николаевна, артисты Макаренков Марк Алексеевич, Радкевич Юрий Ольгердович и др.

У Островичей есть уникальная возможность: до подачи заявлений пройти предварительную отборочную консультацию,  и первый творческий экзамен у мастеров будущего курса. Целесообразно попробовать свои возможности мужчинам до 28 лет, девушкам до 23 лет, имеющим полное среднее образование. Выпускники этого и предыдущего года предъявят действующее ЕГЭ по русскому языку и литературе, выпускники предыдущих лет пройдут тесты университета по этим предметам непосредственно в университете.

Отбор состоится  прямо у нас, в городе Остров,  11 июня 2013 г.  в МБОУ СОШ № 7 имени В.Н. Пушкарева.

Для отборочной консультации и вступительных экзаменов абитуриенту необходимо подготовить творческую программу. Для проявления способности к образному мышлению, выявления особенностей сценического темперамента, степени эмоциональности, речевых данных, сценической заразительности, а также понимания смысла произведения абитуриент должен подготовить для чтения наизусть: несколько басен, стихотворений, отрывков из прозы.Исполняемые произведения должны отличаться друг от друга по содержанию и форме, быть различными по стилю и жанру, что даст возможность каждому поступающему полнее проявить способности, широту своего творческого диапазона.

После отборочной консультации абитуриенту, который заинтересовал будущих педагогов своими творческими способностями, предлагается пройти первый тур (первый творческий экзамен). здесь же  в г. Остров. Для сдачи этого экзамена абитуриент по своему выбору должен подготовить исполнение двух-трех песен или романсов  (без фонограммы или с фонограммой; при желании может быть свой аккомпанемент), а также должен быть готов по заданию педагогов исполнить танец.

Для сдачи второго тура (второго творческого экзамена) и третьего тура (третьего творческого экзамена) абитуриент будет приглашен в Санкт-Петербург.

Перед консультацией абитуриенту необходимо заполнить анкету в методическом кабинете Управления образования Островского района. ул. 25 Октября д 31, 3 -ий этаж. Последний день приема анкет 7 июня. Справки по телефону: 3-29-40

Дополнительная информация: «Школа русской драмы им. И. О. Горбачева» http://spbsseu.ru/Институты-и-направления-подготовки/ФТИ

Просмотров: 2153 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1