Пятница, 26.04.2024, 13:43 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

15:09
Международный день семей
Международный день семей (International Day of Families), учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.  В городе Остров по установившейся традиции  в этот день поздравляют семьи горожан и жителей Островского района. 


Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.

 

И сегодня в 11-30 у Островского роддома собрались родные и близкие Александра Михайловича Федорова  по случаю выписки из роддома его супруги Ирины Петровны и новорожденной дочки Александры. 


Вместе с родными пришли  встретить новорожденную Островичку сотрудники Островского ЦК Юбилейный и представители районной и городской Администрации. Папа новорожденной Сашеньки, работник муниципального предприятия ПЖРЭУ приехал с огромным букетом цветов и подарками для своих любимых.


Бабушки и дедушки, образовав полукруг у входа в роддом, с нетерпением ожидали свою маленькую внучку. Последние томительные минуты и вот Ирина Петровна с дочкой на руках в сопровождении супруга выходят из дверей роддома. 


Сотрудники ЦК Юбилейный начинают старинный обряд встречи новорожденного и его родителей. Прежде чем отцу отдадут на руки младенца по обряду ему преподносят угощение - сваренную по особому рецепту соленую и перченую овсяную кашу, в знак того, чтобы и отец разделил тем самым трудную ношу роженицы.


По обычаю отец принимает ребенка на вывернутый мехом вверх тулуп, чтобы ребенок богатый был и в достатке жил. 


Затем встречающие преподносят  маме ребенка каравай хлеба для сил и здоровья младенца. Потом вручают подарки: куколку- оберег от дурного глаза, вышитый поясок - который на 40 день повяжет ей крестная мама, 


серебряную ложечку на первый зубок и православную иконку со светлым  ликом Божье Матери и ее сына Иисуса.


Заместитель Главы Островского района Н. А. Федотов поздравил от лица Администрации родителей и новорожденную, пожелал им достатка в семье, радости и здоровья. 


Родные и близкие цветами и подарками одаривают родителей и младенца,  последний памятный снимок с участниками встречи на ступенях роддома 


и счастливая семья Федоровых увозит новорожденную Островичку Александру к себе домой. 
Просмотров: 1604 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]