Пятница, 29.03.2024, 04:04 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в быту для личных жилых домов
Администрация городского поселения «Остров» ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в быту для личных жилых домов Уважаемые жители города Острова! В целях предупреждения пожаров в жилье: Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара. Будьте осторожны при эксплуатации печного и газового отопления. Не забывайте вовремя очищать от сажи дымоходы. Не оставляйте топящиеся печи без присмотра, а также не поручайте надзор за ними малолетним детям. Не располагайте топливо и другие горючие материалы на предтопочном листе. Не перекаливайте печь. Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями. Не оставляйте на открытых площадках и во дворах тару (емкости, канистры и т.п.) с ЛВЖ и ГЖ, а также баллоны со сжатыми и сжиженными газами. Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем. О соседях, создающих угрозу возникновения пожара, сообщайте в ближайшие подразделения пожарной охраны. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «01», «112» четко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию.
Просмотров: 815 | Добавил: Юрист | Рейтинг: 0.0/0