Суббота, 20.04.2024, 07:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

22:55
"Островским вестям" 95 лет.

10 января коллектив редакции газеты "Островские вести" и типографии Острова, где вышел в свет первый номер районной газеты, принимал поздравления по случаю 95-летнего юбилея .

На торжественное мероприятие были приглашены люди, ранее работавшие в газете и ветераны, отдавшие печатному изданию долгие годы.

Глава администрации городского поселения "Остров" Игорь Николаевич Кравченко,  обращаясь к собравшимся, высоко оценил многолетний труд  всего коллектива Островских вестей. 

Особо отметив  длинные добрососедские отношения сотрудников газеты с сотрудниками городской Администрации, вручил главному редактору газеты "Островские вести" Нине Михайловне Ильич приветственный адрес и Почетную грамоту коллективу газеты «Островские вести» за многолетний добросовестный труд и в связи с 95-летием.

От имени главы Островского района коллектив редакции и типографии поздравил его первый заместитель Николай Алексеевич Федотов. Обратившись к каждому, кто причастен к выходу районной газеты, он подчеркнул, что на протяжении всего времени существования издания, газета была востребованной среди населения Островского района и интересной для своих читателей.

 Затем он вручил ценный подарок для нужд творческого коллектива, а заслуженным работникам редакции и типографии - Почётные грамоты, Грамоты и Благодарственные письма администрации Островского района .

В качестве почётных гостей на юбилейном мероприятии  присутствовали: заместитель руководителя аппарата администрации псковской области Александр Машкарин и начальник Государственного Управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области Олег Добрынин.

Коллектив редакции и ветеранов районной газеты пришли поздравить с юбилейной датой депутат Псковского областного Собрания, главный врач Островской центральной районной больницы Ирина Михайловна Богачёва, депутат Островского Собрания районного Собрания Олег Зинонович Иваскевич, представители органов правопорядка , руководители социальных служб на территории Островского района и другие официальные лица.

Нина Михайловна Ильич в ответном слове сказала: «Мы гордимся, что наш скромный труд в виде конечного продукта - газеты - приносит кому-то удовольствие.

Коллектив редакции совсем небольшой, всего 9 человек, из них четыре журналиста. Мои коллеги - люди с многолетним стажем, пришедшие практически сразу после студенческой скамьи и кропотливо осваивающие мастерство новой для себя профессии. 

Труд этот не легок. Иногда это бессонные ночи, добывание дополнительных сведений, неоднократное переписывание материала. И все же, какое это счастье, быть журналистом, верстальщиком, корректором, какое счастье соприкасаться с газетой, которую делаешь своими руками».

Просмотров: 3402 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]