Пятница, 26.04.2024, 11:19 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

16:47
Двадцать лет Островской школе №7 им В. Н. Пушкарева

1 ноября в МБОУ «СОШ №7 имени В. Н. Пушкарёв»  состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию со дня основания образовательного учреждения.

Юбилейное мероприятие прошло в форме интерактивной театрализованной программы, в которой участвовали педагоги школы, ученики и приглашённые почетные лица.

Первые директора школы,  Николай Григорьевич Акиншин и Галина Анатольевна Куранова, по праву в числе первых поздравляя школу с  20-летним юбилеем, рассказали о трудном пути её строительства и дальнейшего становления, и пожелали школе дальнейшего процветания и хорошо оплачиваемого труда всем учителям.

Глава Островского района Павел Геннадьевич Мищенков поздравил всех участников мероприятия с юбилеем школы, пожелал здоровья, успехов учителям и ученикам, выразил надежду на продолжение тех традиций, которые за 20 лет сложились в одном из лучших образовательных учреждений не только района и области, но и всей России.

П. Г. Мищенков назвал школу №7 главным донором всех спортивных достижений молодёжи на районном и областном уровне. Так,  на протяжении шести лет школа является победителем Спартакиады учащейся молодёжи среди городских школ, команда девушек по баскетболу – неоднократный победитель областного чемпионата, женская команда по футболу – победитель первенства Северо-Запада на турнире "Кожаный мяч" и участница Всероссийского финала, девушки-лыжницы – призёры и участницы Всероссийских соревнований на призы Михаила Иванова и первенства России по лыжным гонкам. В этом большая заслуга принадлежит учителю физической культуры Надежде Геннадьевне Порошиной. П. Г. Мищенков вручил заслуженным педагогам школы Почётные грамоты администрации Островского района, цветы и ценные подарки.

 В ответ организаторы мероприятия поблагодарили Главу района за тёплые и искренние слова  и пригласили Павла Геннадьевича Мищенкова на символическую "Поляну поздравлений", где вручили ему "облако защиты, веры и надежд".

Глава городского поселения «Остров» Игорь Николаевич Кравченко, вышедший на символичную «Поляну поздравлений», сказал: «Двадцать лет в жизни человека - это всего лишь начало взрослой жизни.  Двадцать лет в жизни школы - это более тысячи мальчиков и девочек,  подготовленных к ней. Профессия учителя, несомненно, одна из самых трудных, но, вместе с тем, и одна из самых важных и гуманных профессий.  Педагогический коллектив МБОУ «Средняя Общеобразовательная школа №7 им В. Н. Пушкарева» -  один из лучших коллективов не только Островского района, но и Псковской области. Каждый ваш выпускник - это житель нашего замечательного города. От труда воспитателя и педагога зависит, каким будет наш город в будущем. Именно Вы раскрываете перед детьми не только безграничный мир знаний, но и прививаете любовь к родному городу, порядочность и правильную гражданскую позицию. За прошедшие годы 105 выпускников вышли из стен школы с золотыми и серебряными медалями. За добросовестный труд большинство учителей награждены грамотами  Государственного Управления образования и Министерства образования и науки РФ. Город Остров по праву гордится вашими достижениями в учебной и воспитательной работе. Школа внесена во Всероссийскую энциклопедию «Одаренные дети—будущее России». Несмотря на все трудности сегодняшнего времени,  ваш коллектив находит в себе силы и возможности помогать городской Администрации в проведении спортивных и культурно - общественных мероприятий. Администрация городского поселения «Остров» с чувством высокой признательности  благодарит всех, кто на протяжении 20 лет вносил и продолжает вносить свой вклад в развитие образовательного учреждения и воспитание подрастающего поколения».

С 20-летним юбилеем школы участников праздничного мероприятия поздравила заместитель секретаря Островского местного отделения ВПП "Единая Россия" Ольга Викторовна  Затравкина. От имени единороссов она пожелала учителям всегда оставались коллективом единомышленников, чтобы в образовательном учреждении продолжала бурлить напряжённая, динамичная и творческая жизнь, а ученики были всегда талантливы и энергичны.

Начальник управления Образования Островского района Светлана Анатольевна Аббасова в своем выступлении отметив, что флагман образования в Островском районе  не стоит на месте и движется только вперед,  вручила лучшим педагогам грамоты Управления образования  «За доблестный труд и в связи с двадцатилетием школы».

Доктор педагогических наук, профессор Евгений Николаевич Степанов сказал, что бесконечно рад и горд тем,  что может находиться в стенах именно этой школы,  так как ее обычный и вместе с тем ее необычный коллектив, несомненно, по праву находится в списке лучших школ Псковской области.

В конце первого блока праздничной программы зрители  смогли насладиться  пением ученицы первого класса школы Овчинниковой Дианы, 

а также выступлениями танцевальных пар: Гаврилова Даниила и Пироговой Марии, Алексея Шкиля и Арины Смирновой.

В 2013 год году приоритетным для всей страны стало введение школьной формы в образовательные учреждения. И во втором блоке праздничной программы состоялся показ «Школьного дома мод - 2013».  Дети демонстрировали  гостям свои идеи, воплощенные в рамках «Делового стиля». 

На территории школы есть свой бассейн, для демонстрации «Спортивного стиля» была выбрана «лягушачья» непотопляемая форма второклассников. В рамках акции «Чистый город» школьники продемонстрировали  креативные модели, сделанные  их руками из салфеток, газет, компьютерных дисков, пакетов от чипсов и фантиков -  всего того, что, по сути, загрязняет окружающую среду.

Следующий блок программы «Страна героев» запомнился гостям  искрометным юмором и актерским талантом заместителя директора по воспитательной работе  Ауровой Натальи Владимировны и руководителя театральной студии «Эликсир» Елены Валентиновны Петровой.  Актовый зал  буквально взрывался смехом и аплодисментами.

С кратким докладом о самых знаковых событиях школы за 20 лет выступила нынешний директор школы Лилия Ароновна Панчук.  Из ее уст прозвучали самые теплые слова благодарности педагогам-ветеранам,  учащиеся школы вручили педагогам  юбилейные вымпелы и цветы. Учителя и работники школы получили из ее рук Почетные грамоты.

В последнем, лирическом блоке программы, гости  увидели фильм, снятый  с любовью и благодарностью учащимися МБОУ СОШ №7 им В. Н Пушкарева,  в котором ученики и педагоги рассказывали о значении школы в их собственной жизни. 

 

По праву называя школу храмом науки,  к гостям и присутствующим участникам юбилея с приветственным словом обратился настоятель Никольской церкви отец Георгий, который на протяжении многих лет является духовным наставником школы.

Горячо приняли зрители выступление  хора учителей  «Стильные ранетки», песню в исполнении ученицы 8 класса Анны Анисимовой и  потрясающий вальс танцевальной пары директора школы с учащимся 9 класса Алексеем Шкилем .

Праздник завершился песней «Мы дети солнца» в исполнении детского школьного хора  под руководством Натальи Владимировны Ауровой.

Долгое время,  после окончания праздника,  почетные гости выражали  слова благодарности руководству и педагогическому коллективу школы.  Как сказал Глава Администрации городского поселения «Остров» Игорь Николаевич Кравченко: «Приходя на праздник в школу №7, всегда ожидаешь какой-то изюминки, но то,  что видишь, превосходит все ожидания».

Остальные фотографии в нащем фотоальбоме

Просмотров: 2041 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]