Пятница, 26.04.2024, 22:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

21:54
Соревнования на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова

В городе Остров прошли районные соревнования среди учащихся школ и воспитанников детских садов на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова. Состязания юных бегунов открыл глава Островского района Павел Мищенков. Он поздравил всех участников, которых было более пятисот, и их болельщиков, которых на городском стадионе собралось не меньше, со спортивным праздником.

Он представил почетных гостей праздника, среди которых был 4-кратный олимпийский чемпион Николай Зимятов, руководитель спорта Северной столицы Юрий Авдеев. Позже они приняли участие в награждении юных спортсменов.

Николай Зимятов пожелал детям, чтобы эти первые старты стали началом большого пути в спорте.Юрий Авдеев пожелал выступить красиво, показать высокие результаты.

После короткого выступления официальных лиц, первыми на 60-метровку вышли дошколята. Среди самых юных бегунов проигравших не было, всем организаторы приготовили "золотые" медали, грамоты и сладкие призы.Первоклассники соперничали на дистанции в 100 метров, более старшие ребята на 200-метровке и 400-метровке.

Тройка призеров среди команд сельских образовательных учреждений определялась в первой группе среди учеников 1-3 классов. В этой группе уверенно победили ребята из Калининской средней школы. В группе 4-5 классов выиграли состязания дети из Воронцовской средней школы.В группе 6-7 классов победу отпраздновали спортсмены из Воронцовской школы.В общекомандном зачете победу одержали бегуны из Калининской школы, на втором месте - команда Воронцовской школы, на третьем - представители Крюковской школы.

В общекомандном зачете среди городских школ первое место - у средней школы № 1.Спортсмены из этого учебного заведения завоевали первое место практически среди всех бегунов, только однажды четвероклассники из первой школы остались с серебряными медалями. Второе место в этой группе заняли ребята из средней школы № 3. В общекомандном зачете спортсмены из третьей школы на втором месте, бронзовыми призерами соревнований стали бегуны из средней школы № 4.

Все победители и призеры получили медали, грамоты кубки и сладкие призы из рук олимпийского чемпиона Михаила Иванова.

На городском стадионе детей развлекали клоунессы из Центра культуры "Юбилейный", служащие гарнизона "Веретье" угощали всех спортсменов и гостей праздника гречневой кашей и горячим чаем.