Четверг, 25.04.2024, 16:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Третье место на фестивале исторической поэзии заняла островичка Наталья Аурова

14 сентября в рамках Международного фольклорного фестиваля «Словенские ключи» в Изборске открылся международный конкурс исторической поэзии «Словенское поле-2013».

Конкурсантов с открытием фестиваля «Словенское поле – 2013» пришел поздравить Председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев.

Поэты из Москвы, Санкт-Петербурга, Псковской, Московской, Челябинской, Нижегородской областей, Украины, Белоруссии и других регионов в рамках конкурсных чтений озвучили гостям и участникам фестиваля свои стихотворения, посвященные истории России, Псковского края и их историческому прошлому. В течение нескольких часов гости и жители Изборска могли наслаждаться настоящей современной поэзией.

По завершению конкурсных чтений, состоялся  концерт бардовской песни. Затем гости и участники фестиваля отправились на экскурсию к Словенским ключам и в Труворово городище.

Поэтический праздник в субботу завершился в Псковском арт- кафе "Винил"

**********************************************************************************

15 сентября поэтический праздник «Словенское поле - 2013» продолжился в актовом зале филологического факультета Псковского государственного университета.

Второй день фестиваля начался с презентации великолукского издательства Сергея Маркелова. В рамках презентации поэт, член Союза писателей России, Андрей Канавщиков познакомил присутствующих со своим новым сборником стихов «Земляника».

После презентации авторитетное жюри фестиваля исторической поэзии в составе: Игоря Смолькина Андрея Бениаминова, Виты Пшеничной и Натальи Лаврецовой, наградило участников конкурса почетными дипломами псковского регионального отделения Союза писателей России.

Диплом за первое место в фестивале «Словенское поле - 2013» получила поэт Алена Жеглова (г. Великие Луки).

Диплом за второе место был вручен поэту Галине Стручалиной (г. Белгород),

третье место разделили между собой два поэта - Николай Рассадин (г. Псков)

и Наталья Аурова ( Зам. Директора МБОУ СОШ №7 Им. В.Н. Пушкарева г. Остров).

Специальными дипломами фестиваля «Словенское поле - 2013» были награждены член Союза Писателей России и Союза журналистов России, действительный член Русской академии наук и искусств, член Академии российской литературы Марсель Салимов (г. Уфа)

и член Союза писателей республики Беларусь, член Союза писателей России Елена Крикливец (г. Витебск).

По завершении фестиваля исторической поэзии «Словенское поле -2013» поэты направились на экскурсию в Псковский кремль.

Просмотров: 1579 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0