Среда, 24.04.2024, 03:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

15:13
Лучший городской двор, лучшая клумба

В этом году в шестой  раз прошел конкурс по благоустройству города среди жителей на звание «Лучший городской двор,  лучшая клумба».

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Лучший двор», «Лучшая клумба». Конкурсная комиссия состоящая из сотрудников  Администрации городского поселения , под руководством  председателя  комиссии— Г.Е.Федорова, заместителя главы администрации городского поселения «Остров», в завершении лета проехала по городу, а затем подвела итоги конкурса.

Следует отметить, что с каждым  годом  конкурс  динамично  развивается, содействует привлечению островичей к участию в работах по внешнему благоустройству, созданию комфортной городской среды, улучшению санитарно-технического состояния жилых домов, и  прилегающих к ним территорий.

В номинации «Лучший городской двор» в этом году был признан двор по адресу Пригородная 14. Жители этого дома ежегодно стремятся не только сохранить достигнутые успехи по благоустройству, но и значительно увеличить их.  По решению конкурсной комиссии, решено не присуждать второе и третье место в данной номинации. Денежный приз в размере 4 тысяч рублей будет вручен жителям дома.

Победитель прошлого года, комплекс клумб у многоквартирного дома № 25 по ул. Карла Маркса становится победителем в номинации «Лучшая клумба» и в этот раз. Приз будет вручен хозяйке квартиры № 61 М.Г. Моисеенко.

В этом году она приложила еще больше труда и терпения, чтобы двор был уютным, цветочные клумбы значительно расширили свою территорию,  за что жители ей очень благодарны.  Автору рукотворной красоты будет вручен денежный приз 3000 рублей.

Второе место в номинации «Лучшая клумба» завоевали жители дома №7 в микрорайоне «Строитель».  Им будет вручен денежный приз в размере 2000 рублей.  

Появился в этом году и свой номинант в микрорайоне Остров-2. Владелец магазина «Анюта» Клестер Л.И. Большая клумба, созданная ее руками  на ул. Шумейко  бросается в глаза всем жителям микрорайона.  В отличии от своего соседа, крупного сетевого магазина «Магнит»,  Лидия Иогановна реально заботится о красоте и благоустройстве прилегающей территории.  Третье место в номинации «Лучшая клумба» и приз в размере 1000 рублей, будет хорошим подтверждением правильности выбранного ей курса действий.

Каждому жителю хочется видеть свой родной город более ухоженным и комфортным. Практика показывает, что сделать это можно только сообща, всем вместе - и властям, и жителям, и представителям бизнеса, и предприятиям, которые располагаются на территории города.  У островичей есть и силы, и возможности, и фантазией они не обделены, поэтому организаторы, члены  конкурсной комиссии уверены, что в следующем году число участников конкурса по благоустройству возрастет.

 Мы поздравляем победителей. О времени и месте церемонии награждения им будет сообщено дополнительно.

Просмотров: 1810 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]