Пятница, 29.03.2024, 03:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

14:16
День Знаний в г Остров

В школах города Остров традиционно в День Знаний прозвучали первые звонки. Главными действующими лицами на празднике были, конечно же, первоклассники. В самой большой школе города – МБОУ « СОШ №7 им.В.Н. Пушкарева» около 60 мальчиков и девочек впервые распахнули двери в чудесный мир знаний.

Почетное звание ввести первоклассников на торжественную линейку было предоставлено будущим выпускникам школы. Под Гимн России дала старт новому учебному году  директор школы Лилия Панчук. 

В этом году школе №7 исполняется 20 лет, поздравить учеников и педагогов с праздником пришел первый директор школы Акиньшин Николай Григорьевич.

 Вслед за ним , теплые слова приветствия и пожелания успехов педагогам, учащимся и их родителям на трудной дороге знаний произнес глава Администрации городского поселения Остров Игорь Кравченко. От лица военнослужащих нового вертолетного полка, базирующегося в г. Острове, всех присутствующих с праздником поздравил начальник группы обеспечения 1 вертолетной эскадрильи  в/ч 44440 капитан Юрий Юрьевич Брыков.

Под звуки фанфар одиннадцатиклассники передали символический ключ от двери в мир знаний и вручили первоклашкам талисман школы медвежонка и кленовые листочки. Все праздники, проходящие в школе №7, славятся в городе своими уникальными сценариями и профессиональным музыкальным сопровождением. И в этот раз горожане смогли порадоваться веселым сценкам и песням с участием детей. Королева Знаний и «Пятерки» вручили подарки тем, кто в 2012-2013 учебном году пополнил копилку школьных успехов своими достижениями.

С духовным словом к участникам праздника «Первого звонка» лучшей школы Островского района и Псковской области обратился настоятель храма Николая Угодника отец Георгий. Право дать первый звонок было предоставлено Алексею Шкиль, ученику 9 класса, лауреату областных и международных конкурсов, завоевавшему Гран -при на международном фестивале в Туапсе и ученице 1 класса Стефании Лапиной. Под золотым дождем из блесток, щедро рассыпаемых Королевой знаний и магистрами школьных наук, первоклассники, а за ними и остальные ученики, вошли в распахнутые двери школы.

Просмотров: 1873 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]