Пятница, 19.04.2024, 16:56 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Завершение первой смены в Алых Парусах

27 июня  2013 года из «морского путешествия» прибыла целая флотилия детского оздоровительного лагеря  «Алые паруса», расположенного на территории  Горохового озера Островского района Псковской области. Как сообщает корреспондент Островских Новостей, в ее составе четыре экипажа: «Жемчужина», «Чайка», «Морские волки», «Морская звезда».

121 пассажиру (66 девочек, 55 мальчиков) скучать было некогда!  Ребята бывали  в «Заливе творчества»,  принимали активное участие в работе мастерских: «музыкальной», «художественно – прикладного творчества», «танцевальной», «спортивной». Когда они вернутся домой - им будет о чем вспомнить.

Для пассажиров «Алых парусов» были созданы  все условия для полноценного отдыха: домики – каюты, оборудованная спортплощадка, футбольное поле и пляж для купания, на камбузе, в кухне - вкусное пятиразовое питание. Работали библиотека, видео и дискотечный залы.

Плавание осуществлялось под руководством начальника лагеря Париновой Жанны Владимировны и зам. начальника Клюкиной Татьяны Александровны. Работать с детьми им помогали студенты Псковского государственного  педагогического университета им. С. М. Кирова. Вожатые привезли с собой в лагерь не только заряд бодрости и хорошего настроения, но и массу интересных идей, которые умело воплотили  в жизнь.

Путешествие под «Алыми парусами» завершилось благополучно. В последний день плавания ребят ожидала грандиозная программа: прощальная линейка, концерт, костер дружбы, дискотека до полуночи и, конечно же, королевская ночь.

Просмотров: 2022 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1