Среда, 24.04.2024, 16:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

День местного самоуправления

Согласно Указа Президента РФ 21 апреля в России в первый раз праздновался День местного самоуправления. В этот день в 1785 году императрицей Екатериной II был издан законодательный акт

– Грамота на права и выгоды городам Российской империи (или Жалованная грамота), в которой все жители городов российских («городские обыватели») были разделены на несколько правовых статусов – от самого высокого (дворяне, чиновники, духовенство) до низкого (посадские люди). Именно этот закон положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

День местного самоуправления учрежден в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Губернатор Псковской области Андрей Анатольевич Турчак поздравил с этим праздником Главу города Остров и главу Администрации и сотрудников Администрации городского поселения Остров.

Поблагодарив за добросовестный труд, высокий профессионализм  и умение находить общий язык с людьми., а также пожелав здоровья, благополучия и терпения им  и семьям сотрудников местного самоуправления.

Просмотров: 1896 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0