Четверг, 28.03.2024, 21:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

09:34
Сладкая история
В это воскресенье в МБУК Центр  культуры "Юбилейный" открылась выставка подарков, букетов, композиций из конфет. Автор работ депутат Собрания депутатов городского поселения "Остров", зам Директора  МБУК Центр  культуры "Юбилейный" Коржева Елена Николаевна. 


Работы представленные на выставке Еленой Николаевной  выполнены в технике свит- дизайна. Название свит- дизайн происходит от английского sweet - сладкий - это искусство составление композиций из кондитерских изделий, в частности из конфет. Поскольку чаще всего конфеты и шоколад оформляются  в виде цветов это направление называют еще конфетной флористикой. 


Материал, используемый для изготовления изделий - конфеты, шоколад, гофрированная бумага, флористический материал, разнообразные декоративные элементы, подарочные коробки, корзинки и др. Даже из самых обычных вещей может получится оригинальный подарок для Ваших родных и близких. 


Можно красиво упаковать чай, кофе, бутылку шампанского на НГ, кофе, торт, конверт с деньгами и даже целый автомобиль. Все зависит только от доступных материалов и фантазии автора. 


На выставке были представлены 17 работ из 30 выполненных Еленой Николаевной с начала увлечения свит дизайном. В перспективе создание цветочных и разнообразных Новогодних подарочных композиций.  


Несмотря на выходной день, на  открытие сладкой выставки пришли  сотрудники районной и городской Администрации.  


Выставка продлится  до 27 ноября 2012 года, но и далее, любой из жителей города может обратиться непосредственно к Елене Николаевне для оказания ему помощи и консультаций в этом виде дизайнерского искусства. 

Просмотров: 1552 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]