Суббота, 20.04.2024, 08:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Уникальная операция МЧС г. Остров
Сегодня утром была проведена уникальная  операция по опиловке реликтового тополя на ул. 25 Октября.

Тополю более ста пятидесяти лет и его ширина в основании составляет около полутора метров и высота около пятидесяти метров.

Во время сильных порывов ветра хрупкие ветви тополя при падении с такой высоты представляли реальную опасность для жителей города.

Опиловка производилась МУП ПЖРЭУ силами отряда МЧС г. Остров в присутствии заместителя Главы Администрации городского поселения "Остров" Г. Е. Федорова.

Операция осложнялась непосредственной близостью хозяйственных построек и дома владельца участка на котором растет дерево.

Однако профессионализм сотрудников МЧС г. Остров позволил сохранить в целости даже собачью будку находящуюся прямо под деревом.

Непрерывная  работа  по опиловке кроны  старинного дерева длилась более двух часов.

Сотрудникам МЧС пришлось дозаправлять бензопилу чтобы завершить работу.

Во время чрезвычайных работ никто не пострадал.

Вот так уникальное дерево выглядит сейчас. Весной дерево даст новые побеги, но еще несколько лет они не будут представлять опасности для жителей близлежащих домов.

Администрация городского поселения "Остров" выражает благодарность за отличную работу всем сотрудникам служб г. Остров принявшим участие в чрезвычайной операции.
Просмотров: 1586 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0