Четверг, 25.04.2024, 04:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

20:06
Инспекция по благоустройству
Сотрудники администрации совместно  с Заместителем Главы Администрации городского поселения "Остров"  Геннадием Евгеньевичем Фёдоровым совершили очередную инспекцию с целью выявления  нарушений правил благоустройства городской среды. 



В результате инспекции были выписаны 9 предписаний владельцам жилых участков нарушающих пункт 7.3 "Правил благоустройства городской среды" согласно которому:  На территории городского поселения запрещается складировать строительные материалы, оборудование, грунт, различные удобрения, дрова, уголь и прочее на улицах, тротуарах, газонах, набережных, прилегающих к домам территориях общего пользования и в других, не отведенных для этих целей местах."


В том числе были выявлены два нарушения пункта 6.7.1. согласно которому:Физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков и прилегающих территорий в соответствии с действующим законодательством, порядком сбора, вывоза и утилизации отходов производства и потребления на территории муниципального образования «Остров».


и пункта 6.7.3. На территории муниципального образования запрещается накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах.


Лица, разместившие отходы производства и потребления в несанкционированных местах, обязаны за свой счет производить уборку и очистку данной территории, а при необходимости - рекультивацию земельного участка.


Ответственность за неисполнение настоящих Правил наступает в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Законом Псковской области № 268-ОЗ от 04.05.03г. «Об административных правонарушениях на территории Псковской области».


Инспекции по выявлению нарушений правил благоустройства городской среды проводятся сотрудниками Администрации городского поселения " Остров" на регулярной основе. 


Вы можете ознакомиться подробно с Правилами благоустройства городской среды муниципального образования «Остров» скачав их по ссылке  - http://www.ostrovadm.ru/Doc....tva.doc 



Прилегающая территория – ограниченный участок муниципальной территории общего пользования, прилегающий к собственной территории (земельному участку) или зданию, сооружению.

Границей прилегающей территории считается:

-        на улицах с двухсторонней застройкой по длине занимаемого участка, по ширине - до оси проезжей части улицы;

-        на улицах с односторонней застройкой по длине занимаемого участка, а по ширине - на всю ширину улицы, включая противоположный тротуар и 10 метров за тротуаром;

-        на дорогах, подходах и подъездных путях к промышленным организациям, а также к жилым микрорайонам, карьерам, гаражам, складам и земельным участкам - по всей длине дороги, включая 10-метровую зеленую зону;

-        на строительных площадках - территория не менее 15 метров от ограждения стройки по всему периметру;

-        для некапитальных объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения - в радиусе не менее 10 метров.

Просмотров: 1433 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]