Четверг, 25.04.2024, 19:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

10:31
Экспертный совет помог выявить нарушения


Экспертный совет помог выявить нарушения

При Островской межрайонной прокуратуре создан экспертный совет. Его цель – выявление и пресечение нарушений, допускаемых организациями коммунального комплекса, в том числе не целевого расходования и хищения денежных средств.

В этом году проведены проверки УК ООО «Дом-сервис», УК ООО «Жилсервис», МУП «УЖКХ», ТСЖ «Освобождение», ТСЖ «Виктория». В их ходе выявлены такие нарушения, как отсутствие надлежащего контроля со стороны технического надзора за проведением ремонтно-строительных работ, соответствием объема, стоимости, качества работ сметным расчетам и договорным ценам, а также строительным нормам и правилам.

Подрядные организации при выполнении работ по капитальному ремонту жилых зданий допускались отступления от проектно-сметной документации, определяющей объем, содержание работ. Имело место замена материалов на иные. Также установлено выполнение работ за счет средств Фонда реформирования ЖКХ не предусмотренных соответствующим перечнем, а также в отсутствии проекта, разработанного индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, имеющим свидетельство о допуске по организации подготовки проектной документации по видам работ, влияющим на безопасность объектов капитального строительства.

- По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой внесены 6 представлений, шесть человек привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений,- проинформировал прокурор Островской межрайонной прокуратуры Сергей Самолетов.

 - Проведение проверок с участием специалистов экспертного совета помогает объективно оценивать выявленные нарушения, повышает результативность данных контрольных мероприятий.

В Острове работали представители Счетной палаты, которые проверили весь коммунальный комплекс. А именно эффективность капитального ремонта жилых зданий в городе. Счетная палата подтвердила выводы прокуратуры. Островский прокурор считает, что выявленные нарушения столь серьезны, что начатые дела не уйдут в архив, они имеют судебную перспективу.

В целях совершенствования прокурорского надзора за исполнением законодательства и обеспечения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере распоряжением прокурора области создана Временная приемная прокурора Псковской области по приему граждан по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Временная приемная будет функционировать с 29.10.2012 по 07.12.2012. Прием будет осуществляться прокурорскими работниками по будним дням с 09.00 до 18.00 часов по адресу: г.Псков, ул.Некрасова, д.54 (прокуратура Псковской области), а также во всех городских и районных прокуратурах Псковской области.

Экспертный совет при Островской межрайонной прокуратуре

г. Остров, ул. Соляная, д. 2а, тел. 3-22-59

Члены экспертного совета:

- Глава Администрации городского поселения «Остров» Кравченко И.Н.;

- заместитель прокурора района Петрова О.В.;

- старший помощник прокурора района Румянцева Н.О.;

- руководитель Островской газоэксплуатационной службы Киселев Г.Н.;

- ИП Погожин А.Г.;

- ИП Елгин А.А.;

- директор ООО «Стройград» Григорьев Н.А.;

- ИП Сальков С.А.

 

Ссылка:  Псковский Остров. Вчера. Сегодня. Завтра.

Просмотров: 1901 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]