Пятница, 19.04.2024, 21:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

В Островском районе перезахоронены солдаты Красной Армии
20 июля на территории филиала Военно-исторического музея Псковской области "Линия Сталина" в деревне Холматке состоялась траурная церемония по захоронению останков погибших в 1944 году 87 воинов Красной Армии.

В церемонии перезахоронения приняли участие представители Псковской области, Островского района, Военного комиссариата Псковской области, представители поисковых групп. В последний путь воинов проводил настоятель Свято-Троицкого собора отец Роман.

Директор Военно исторического музея Петр Гринчук рассказал, что поисковикам на территории Псковской области удалось поднять и перезахоронить останки более 2000 солдат и офицеров Красной Армии, 50 немецких солдат и останки 14 расстрелянных евреев.

Глава Островского района Павел Генадьевич Мищенков после погребения провел награждение поисковиков из Островской группы " Поиск" и юных следопытов их Ханты- Мансийского автономного округа.
Просмотров: 1666 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1