Среда, 24.04.2024, 04:54 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

«Экологические проблемы исторических парков»

Государственный комплекс «Дворец конгрессов» Управления делами Президента Российской Федерации (Константиновский дворец) провел 3-ю очередную научно-практическую конференцию «Экологические проблемы исторических парков».

Для участия в конференции, при содействии общественной организации «Зеленый крест», получила приглашение Филиппова Татьяна Михайловна - консультант-инспектор по благоустройству и пространственному  развитию в Администрации городского поселения Остров.

Акцент в обсуждении темы конференции был сделан на проблемы водных объектов, входящих в систему исторических парков.  На конференции были затронуты следующие темы: опыт, коммуникационные стратегии и информационный менеджмент исторических парков; экологическое просвещение в парках: мобилизация знаний и образование через деятельность; взаимосвязь человека и природы в экологическом пространстве исторических парков; проблемы сохранения биоразнообразия исторических парков; исторические парки, как туристический объект; проблемы сохранения и просвещения; проблемы экологии и нравственности. Также  обсудили другие  аспекты жизни природных исторических парков, сочетающих функции природного объекта, рекреации и объекта  культурного наследия.

Наша сотрудница выступила с докладом по теме «Проблемы сохранения и восстановления исторических парков и речных ландшафтов в малых городах России для историко- экологического просвещения»

Как сказал глава Администрации города «Остров» Игорь Николаевич Кравченко, оценивая итоги конференции, участие нашей сотрудницы в данной конференции - это тот положительный стимул в реализации проектов по благоустройству общественных мест отдыха, которые  в последнее время проводит Администрация для улучшения облика города Остров с максимально возможным сохранением его исторических объектов и ландшафтов.

Просмотров: 1680 | Добавил: Админ | Рейтинг: 1.0/1