Среда, 24.04.2024, 09:15 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 68 »
Традиционно  День Города начался с официального митинга на площади имени Героя Совесткого Союза Клавдии Ивановны Назаровой

С праздником островичей поздравили Глава районной администрации Павел Геннадьевич Мищенков

Просмотров: 1621 | Добавил: Админ | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)

20 июля на территории филиала Военно-исторического музея Псковской области "Линия Сталина" в деревне Холматке состоялась траурная церемония по захоронению останков погибших в 1944 году 87 воинов Красной Армии.

В церемонии перезахоронения приняли участие представители Псковской области, Островского района, Военного комиссариата Псковской области, представители поисковых групп. В последний путь воинов проводил настоятель Свято-Троицкого собора отец Роман.

Директор Военно исторического музея Петр Гринчук рассказал, что поисковикам на территории Псковской области удалось поднять и перезахоронить останки более 2000 солдат и офицеров Красной Армии, 50 немецких солдат и останки 14 расстрелянных евреев.

Просмотров: 1668 | Добавил: Админ | Дата: 20.07.2012 | Комментарии (0)

План мероприятий ко Дню Города:

20 июля 2012 года

• 10-30 - Перезахоронение останков воинов Советской Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Островского района ( дер. Холматка "Линия Сталина") ... Читать дальше »
Просмотров: 2025 | Добавил: Админ | Дата: 18.07.2012 | Комментарии (0)

Ежегодно 17 июля в России празднуется день Морской авиации, но для жителей города Остров этот праздник с 2001 года  неразрывно связан с днем гибели командира смешанной корабельной авиационной дивизии Краснознамённого Северного флота, Героя России, палубного летчика № 1, генерал - майора Апакидзе Тимура Автандиловича.

17 июля 2001 года отмечалось 85-летие создания Морской авиации ВМФ России. В этот день на аэродроме Центра боевого применения и переучивания личного состава морской авиации проходил воздушный праздник. Праздничные выступления авиации завершал ... Читать дальше »
Просмотров: 2017 | Добавил: Админ | Дата: 17.07.2012 | Комментарии (0)

Депутаты рассмотрели вопросы о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Остров», утвердили отчет об исполнении бюджета города за 2011 год, правила благоустройства городской среды, внесли изменения в правила организации сбора и вывоза отходов и мусора на территории городского поселения «Остров», а также прекратили депутатские полномочия бывшего начальника Центральных офицерских курсов морской авиации России Андрея Алексеенко, а ныне заместителя начальника Центра боевой подготовки и переучивания летного состава ВМФ России. ... Читать дальше »

Просмотров: 1577 | Добавил: Админ | Дата: 09.07.2012 | Комментарии (0)