Суббота, 18.11.2017, 18:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
« 1 2 ... 44 45 46 47 48 49 »
20 июля на территории филиала Военно-исторического музея Псковской области "Линия Сталина" в деревне Холматке состоялась траурная церемония по захоронению останков погибших в 1944 году 87 воинов Красной Армии.

В церемонии перезахоронения приняли участие представители Псковской области, Островского района, Военного комиссариата Псковской области, представители поисковых групп. В последний путь воинов проводил настоятель Свято-Троицкого собора отец Роман.

Директор Военно исторического музея Петр Гринчук рассказал, что поисковикам на территории Псковской области удалось поднять и перезахоронить останки более 2000 солдат и офицеров Красной Армии, 50 немецких солдат и останки 14 расстрелянных евреев.

Просмотров: 758 | Добавил: Админ | Дата: 20.07.2012 | Комментарии (0)

План мероприятий ко Дню Города:

20 июля 2012 года

• 10-30 - Перезахоронение останков воинов Советской Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Островского района ( дер. Холматка "Линия Сталина") ... Читать дальше »
Просмотров: 1006 | Добавил: Админ | Дата: 18.07.2012 | Комментарии (0)

Ежегодно 17 июля в России празднуется день Морской авиации, но для жителей города Остров этот праздник с 2001 года  неразрывно связан с днем гибели командира смешанной корабельной авиационной дивизии Краснознамённого Северного флота, Героя России, палубного летчика № 1, генерал - майора Апакидзе Тимура Автандиловича.

17 июля 2001 года отмечалось 85-летие создания Морской авиации ВМФ России. В этот день на аэродроме Центра боевого применения и переучивания личного состава морской авиации проходил воздушный праздник. Праздничные выступления авиации завершал ... Читать дальше »
Просмотров: 757 | Добавил: Админ | Дата: 17.07.2012 | Комментарии (0)

Депутаты рассмотрели вопросы о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Остров», утвердили отчет об исполнении бюджета города за 2011 год, правила благоустройства городской среды, внесли изменения в правила организации сбора и вывоза отходов и мусора на территории городского поселения «Остров», а также прекратили депутатские полномочия бывшего начальника Центральных офицерских курсов морской авиации России Андрея Алексеенко, а ныне заместителя начальника Центра боевой подготовки и переучивания летного состава ВМФ России. ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: Админ | Дата: 09.07.2012 | Комментарии (0)

6 июля  2012 года  в помещении Администрации городского поселения «Остров» (г.Остров, ул. 25 Октября, д.31, 3-й этаж, каб.19)  в 15.00  часов состоится очередная сессия Собрания депутатов городского поселения «Остров».

В повестке дня следующие вопросы:

1. О внесении изменений и дополнений  в Устав муниципального образования «Остров».

& ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: Админ | Дата: 26.06.2012 | Комментарии (0)