Среда, 24.04.2024, 16:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 67 68 »
21 июня в Острове прошел митинг в рамках акции «Свеча памяти», посвященный Дню памяти и скорби. Вечером у стен бывшего Дома Советов собрались сотни горожан, которые с военным оркестром прошли по городу.

Островичи возложили гирлянды славы и цветы к обелискам и памятникам, расположенным в центральной части города: обелиску освободителям города, памятному знаку в честь Тараса Рымара, братскому кладбищу героев гражданской и Великой Отечественной войн и памятнику Героя Советского Союза Клавдии Назаровой.

Просмотров: 1703 | Добавил: Админ | Дата: 23.06.2013 | Комментарии (0)

В канун 72-й годовщины начала Великой Отечественной войны местное отделение Партии «Единая Россия» и администрация Островского района проводят митинг в рамках акции «СВЕЧА ПАМЯТИ», посвященный миллионам наших соотечественников, которые не увидели Победы.

22 июня 1941 года фашистская Германия обрушила на нашу страну страшный удар. Это была смертоносная лавина прекрасно обученных, дисциплинированных немецких солдат. Они уже захватили Европу. 190 дивизий (5,5 млн. человек), около 5 тыс. самолетов, свыше 3 тыс. танков, изрыгающих огонь и свинец, - все это двигалось на нашу землю. Весь наш народ, от мала до велика, встал на защиту своей Родины.
... Читать дальше »
Просмотров: 1543 | Добавил: Админ | Дата: 21.06.2013 | Комментарии (0)

В городе Остров согласно муниципальных контрактов идет ремонт ул. Карла Маркса и ул Калинина. Как сообщил корреспондент Островских новостей дорожные работы по ремонту ул. Карла Маркса близки к завершению,

новый асфальт уже положен, дорожная служба подсыпает и выравнивает обочины.

Работы по ремонту ул.  Калинина от Киевской трассы до железнодорожного ... Читать дальше »

Просмотров: 1545 | Добавил: Админ | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

19 июня 2013 г. состоялась 31 сессия Собрания депутатов городского поселения «Остров» . Как сообщает корреспондент Островских новостей, в сессии приняли участие 10 депутатов из 13, трое отсутствовали по уважительной причине. Вёл 31 сессию Глава городского поселения Остров Владимир Аббасов.  В повестке сессии было рассмотрено восемь вопросов. Самые жаркие дебаты возникли при обсуждении положения «О порядке сбора и вывоза бытовых отходов и мусора на территории городского поселения «Остров».  Основные вопросы по данному положению были заданы главе администрации городского поселения «Остров» Игорю Кравченко. В результате полуторачасовых ... Читать дальше »

Просмотров: 1654 | Добавил: Админ | Дата: 19.06.2013 | Комментарии (1)

15 июня 2013 года Администрация городского поселения «Остров» и Псковская региональная общественная организацией «Общество защиты животных», заключили договор на отлов безнадзорных и бродячих животных в городе «Остров». Договор подписали глава Администрации городского поселения «Остров» Игорь Кравченко и председатель ПРОО «ОЗЖ» Татьяна Тимофеева.

Договор был заключен в целях обеспечения безопасности населения г. Остров от безнадзорных и бродячих животных, предупреждения нападения их на человека, нанесения травм и материального ущерба, ликвидации дискомфорта и тревоги от присутствия вредоносных животных. Согласно договору, отлову подлежат собаки находящиес ... Читать дальше »
Просмотров: 1689 | Добавил: Админ | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)